Kingston HyperX Max 3.0 128 Go
L'HyperX Max 3.0 est un disque dur externe très compact doté d'une interface USB 3.0. Il est proposé avec une capacité de stockage de 64, de 128 ou de 256 Go.
Kingston HyperX Max 3.0 128 Go
L'avis de 01net.com
Le disque USB 3.0 HyperX Max 3.0 approche les 180 Mo/s avec Windows. Mais la technologie SSD est coûteuse.
Kingston HyperX Max 3.0 128 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 128 Go |
| Accessoires fournis | Câble mini USB 3.0 |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 116 g |
| Largeur | 11 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
| Profondeur | 6.95 cm |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Alimentation intégrée | Oui |
| Interrupteur | Non |
| Fonction On-the-Go | Non |
| Ventilateur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
L'HyperX Max 3.0 est un disque dur externe très compact doté d'une interface USB 3.0. Il est proposé avec une capacité de stockage de 64, de 128 ou de 256 Go.
La rédaction 01net.com
Produits similaires