HTC Touch2
Le Touch 2 de HTC dispose d'un équipement complet assez classique, incluant un écran tactile, un capteur photo de 3,2 mégapixels et un GPS. Il se distingue par son système d'exploitation Windows Mobile 6.5.
HTC Touch2
L'avis de 01net.com
HTC lance son premier téléphone sous Windows Mobile 6.5. Mais ses prédispositions tactiles sont bridées par sa dalle.
Note de la
rédaction
0.9 /5
Rapport qualité-prix
HTC Touch2
HTC Touch2
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Mobile 6.5 |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm MSM7225 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 110 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 3.2 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 0 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 104 cm |
| Longueur | 55 cm |
| Epaisseur | 12.9 cm |
Comparez !
HTC Touch2...
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
...Contre
Xiaomi Poco X8 Pro
Je compare
...Contre
Apple iPhone 17e
Je compare
Le Touch 2 de HTC dispose d'un équipement complet assez classique, incluant un écran tactile, un capteur photo de 3,2 mégapixels et un GPS. Il se distingue par son système d'exploitation Windows Mobile 6.5.
La rédaction 01net.com