hp Photosmart C8180
Description
Cette multifonction jet d'encre haut de gamme six couleurs signée HP combine le Wi-Fi, le Bluetooth et l'Ethernet.
hp Photosmart C8180
L'avis de 01net.com
Une imprimante avec graveur de DVD, écran couleur tactile et triple interface réseau. Qui dit mieux ?
hp Photosmart C8180
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 4800 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 34 |
| Nombre total de cartouches | 6 |
| Nombre de couleurs | 6 |
| Format d'impression max | A4 |
| Ecran | Graphique couleur |
| Ecran inclinable | Oui |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 100 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Oui |
| USB PictBridge | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
| Panneau de contrôle | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Oui |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Résolution optique | 9600 x 9600 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Oui |
| microSD | Oui |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| SmartMedia | Oui |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Oui |
| Câble USB fourni | Oui |
| Logiciel d'OCR | Non |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 11.4 kg |
| Largeur | 44.8 cm |
| Longueur | 21.6 cm |
| Profondeur | 39.2 cm |
Comparez !
hp Photosmart C8180...
...Contre
hp DeskJet 3720
Je compare
...Contre
hp Photosmart C7180
Je compare
...Contre
Canon MB2050
Je compare
...Contre
Epson Expression Premium XP-720
Je compare
Cette multifonction jet d'encre haut de gamme six couleurs signée HP combine le Wi-Fi, le Bluetooth et l'Ethernet.
La rédaction 01net.com