hp HDX X18-1250EF Premium
Description
Ce portable multimédia haut de gamme est doté d'un écran 18,4 pouces supportant une résolution de 1920x1080 pixels et d'un lecteur Blu-ray.
1 499.00 € *
* Prix public conseillé
hp HDX X18-1250EF Premium
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo P8600 |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GT 130M |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo dédiée, 1791 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Capacité de stockage secondaire | 250 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 500 Go |
| Type de lecteur optique | Blu-ray |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 18.4 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 5.1 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 49.6 cm |
| Longueur | 15.9 cm |
| Profondeur | 34.5 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium 64-bits |
Comparez !
hp HDX X18-1250EF Premium...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce portable multimédia haut de gamme est doté d'un écran 18,4 pouces supportant une résolution de 1920x1080 pixels et d'un lecteur Blu-ray.
La rédaction 01net.com