Bose Home Speaker 500
La Bose Home Speaker 500 est une enceinte intelligente stéréo qui embarque l'assistant vocale Alexa et, plus original, intègre un petit écran couleur.
Bose Home Speaker 500
L'avis de 01net.com
La première enceinte intelligente de Bose était attendue au tournant. Malheureusement, le constructeur a du mal à transformer l’essai. Surtout face à une concurrence déjà très avancée sur le sujet.
Les plus
Les moins
Bose Home Speaker 500
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | 2.0 |
| Caisson de basse | Non |
| Compatibilité NFC | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie casque | Aucune |
| Réseau | |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Alimentation | |
| Alimentation externe | Non |
| Batterie/piles | Secteur |
| Connectique | |
| Prises avec détrompeurs | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Télécommande sans fils | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 17 cm |
| Longueur | 20.3 cm |
| Profondeur | 10.9 cm |
La Bose Home Speaker 500 est une enceinte intelligente stéréo qui embarque l'assistant vocale Alexa et, plus original, intègre un petit écran couleur.
La rédaction 01net.com
Produits similaires