Philips HMP7000
Description
La HMP7000 est une passerelle multimédia Wi-Fi n permettant de métamorphoser n'importe quel téléviseur en SmartTV.
Philips HMP7000
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Vitesse lecture accélérée max. | 0 x |
| Vitesse lecture ralenti max. | 0 x |
| Zoom vidéo | 0 x |
| Interface PC | |
| USB | Oui |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Oui |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Sortie audio 6 canaux analogique | Non |
| Entrée vidéo composite RCA | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Entrée USB Host | Non |
| Formats de lecture (codecs) | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Oui |
| Lecture audio FLAC | Oui |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| DTS Passthrough | Non |
| Décodage DTS | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture vidéos Xvid | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture vidéos DivX | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Oui |
| Lecture vidéos AVCHD | Non |
| Lecture d'une extraction (rip) DVD avec menu | Non |
| Lecture d'une extraction (rip) Blu-ray avec menu | Non |
| Types de containeurs supportés | |
| MKV | Oui |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| MP4 | Oui |
| WMV | Oui |
| VOB | Oui |
| ISO | Oui |
| M2TS | Oui |
| TS | Oui |
| MOV | Oui |
| Support cartes mémoires | |
| SD (Secure Digital) | Oui |
| microSD | Oui |
| XD Card | Non |
| Compact Flash | Non |
| Memory Stick | Non |
| Services en ligne | |
| Youtube | Oui |
| Dailymotion | Oui |
| Oui | |
| Oui | |
| Flickr | Oui |
| Picasa | Oui |
| Navigateur Internet autonome | Non |
| Web radios | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 9.1 cm |
| Longueur | 5.4 cm |
| Poids | 0 kg |
| Profondeur | 16 cm |
La HMP7000 est une passerelle multimédia Wi-Fi n permettant de métamorphoser n'importe quel téléviseur en SmartTV.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix