Epson WorkForce WF-2540WF
Description
L'imprimante Epson WorkForce WF-2540WF est une imprimante multifonction jet d'encre de milieu de gamme.
Epson WorkForce WF-2540WF
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 300 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 9 |
| Nombre total de cartouches | 4 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Ecran | LCD Couleur |
| Ecran tactile | Non |
| Ecran inclinable | Non |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 30 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| USB | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Pilotes Mac | Mac OS X et supérieur |
| Wi-Fi | Oui |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Numérisation | |
| Chargeur de feuilles automatique | Oui |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| microSD | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Câble USB fourni | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Consommables | |
| Type de cartouche(s) couleur | Séparées |
| Prix unitaire TTC (cartouche couleur standard) | 7.99 € |
| Prix unitaire TTC (cartouche noire standard) | 14.99 € |
| Dimensions | |
| Poids | 5.9 kg |
| Largeur | 39.2 cm |
| Longueur | 2.21 cm |
| Profondeur | 37.7 cm |
Comparez !
Epson WorkForce WF-2540WF...
...Contre
hp DeskJet 3720
Je compare
...Contre
hp Photosmart C7180
Je compare
...Contre
Canon MB2050
Je compare
...Contre
Epson Expression Premium XP-720
Je compare
L'imprimante Epson WorkForce WF-2540WF est une imprimante multifonction jet d'encre de milieu de gamme.
La rédaction 01net.com