hp Envy 4500
Cette imprimante jet d'encre multifonctions HP dispose d'interfaces USB 2.0 et Wi-Fi. Grâce à l'application HP ePrint, elle vous permet d'imprimer très facilement vos documents depuis un smartphone ou une tablette.
hp Envy 4500
L'avis de 01net.com
Cette imprimante s’utilise facilement sans fil avec votre smartphone ou votre tablette. Elle est assez rapide en impression pour une qualité juste correcte.
hp Envy 4500
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 4800 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 8.8 |
| Nombre total de cartouches | 2 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 + |
| Ecran | Graphique monochrome |
| Ecran tactile | Non |
| Ecran inclinable | Non |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 100 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Oui |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Pilotes Mac | Mac OS X et supérieur |
| USB PictBridge | Non |
| Wi-Fi | Oui |
| Panneau de contrôle | |
| Fonction numérisation vers | Non |
| Fonction PDF | Non |
| Fonction OCR | Non |
| Fonction E-Mail | Non |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Chargeur de feuilles automatique | Non |
| Résolution optique | 1200 x 2400 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| microSD | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Dos pour transparents, diapositives et films | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Logiciel d'OCR | Non |
| Logiciel de gestion de documents | Non |
| Consommables | |
| Type de cartouche(s) couleur | Monoblocs |
| Prix unitaire TTC (cartouche couleur standard) | 17.66 € |
| Prix unitaire TTC (cartouche noire standard) | 13.72 € |
| Cartouche(s) haute capacité disponible(s) | Oui |
| Autonomie ISO IEC 24711/24712 | |
| Cartouche standard noire (en pages) | 190 |
| Cartouche standard couleur (en pages) | 165 |
| Cartouche haute capacité noire (en pages) | 480 |
| Cartouche haute capacité couleur (en pages) | 330 |
| Dimensions | |
| Poids | 5.5 kg |
| Largeur | 44.5 cm |
| Longueur | 12.3 cm |
| Profondeur | 35 cm |
Cette imprimante jet d'encre multifonctions HP dispose d'interfaces USB 2.0 et Wi-Fi. Grâce à l'application HP ePrint, elle vous permet d'imprimer très facilement vos documents depuis un smartphone ou une tablette.
La rédaction 01net.com
Produits similaires