hp Envy 17-3015ef
HP renouvelle sa gamme de PC portables de luxe avec l’Envy 17-3015ef. Un modèle au format 17,3 pouces, Full HD 3D, intégrant une bonne base matérielle, censée vous offrir des performances à la hauteur de son prix : 1 799 €.
1 799.00 € *
* Prix public conseillé
hp Envy 17-3015ef
| Processeur | |
|---|---|
| Fréquence maximale | 2.2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | AMD Radeon HD 7690M XT |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Seconde baie disque | Oui |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 1000 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 2000 Go |
| Type de lecteur optique | Blu-ray |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17.3 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 3 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Oui |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 3.0 + HS |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 41.6 cm |
| Longueur | 3.87 cm |
| Profondeur | 27.1 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
HP renouvelle sa gamme de PC portables de luxe avec l’Envy 17-3015ef. Un modèle au format 17,3 pouces, Full HD 3D, intégrant une bonne base matérielle, censée vous offrir des performances à la hauteur de son prix : 1 799 €.
La rédaction 01net.com
Produits similaires