Fiche technique
hp Omen Transcend 14
2 100.00 € *
* Prix public conseillé
HP Omen Transcend 14
L'avis de 01net.com
Le HP Omen Transcend 14 fait partie d’une niche minuscule : le PC gaming et compact, en 14 pouces s’il vous plaît. Est-ce un pari payant ? Pas totalement en l’état.
HP Omen Transcend 14
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core Ultra 9 185H |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 32 Go |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce RTX 4070 Laptop |
| Quantité de mémoire graphique | 8 Go |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 1 To |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 14 " |
| Technologie de l'écran | OLED |
| Définition de l'écran | 2880 x 1800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Design | |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 522 g |
Comparez !
HP Omen Transcend 14...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
Les plus
- ✓ Ultra compact pour un PC Gamer
- ✓ Écran Oled 16:10 et QHD
- ✓ Peu de bruit
Les moins
- ✗ Performances décevantes branché sur un écran externe
- ✗ Autonomie médiocre

