Denon AH-NC732
Grand nom de la Hi-Fi, Denon déçoit avec ce casque : un son étouffé, sans médiums, une réduction de bruit peu efficace, et un prix élevé. Retrouvez ce casque dans notre dernier dossier comparatif de casques à réduction de bruit.
Denon AH-NC732
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Supra-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.5 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 156 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Marche / arrêt |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Niveau maximal de réduction de bruit annoncé | 99 dB |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Adaptateur Jack 6,35 mm, Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Pile(s) 1 pile AAA LR03 |
| Autonomie annoncée | 1 j 16 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
Grand nom de la Hi-Fi, Denon déçoit avec ce casque : un son étouffé, sans médiums, une réduction de bruit peu efficace, et un prix élevé. Retrouvez ce casque dans notre dernier dossier comparatif de casques à réduction de bruit.
La rédaction 01net.com
Produits similaires