Denon AH-GC30
Le Denon AH-GC30 est un casque audio Bluetooth avec réduction de bruit. Il fonctionne également en mode filaire avec sa connexion mini jack.
Denon AH-GC30
L'avis de 01net.com
Prometteur sur le papier, ce nouveau modèle de Denon laisse présager des performances équivalentes aux meilleurs modèles du marché. Mais dispose-t-il vraiment de tous les atouts pour faire de l’ombre aux maîtres du marché que sont Bose et Sony ?
Note de la
rédaction
3.8 /5
Confort et autonomie
Dimensions et poids
Equipement
Qualité audio
Appréciation générale
Denon AH-GC30
Denon AH-GC30
| Design | |
|---|---|
| Type de casques | Casque sans fil |
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.3 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 306 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Commandes sur le casque | Volume |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Fixe |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Bluetooth 5.0 |
| Portée de la liaison sans fil | 10 m |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm, Bluetooth 5.0 |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Batterie(s) non amovible, Lithium Polymère |
| Autonomie annoncée | 20 h |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 3 |
| Autres accessoires fournis | Housse câbles - câble audio jack 3.5 mm - câble USB/micro-USB - câble avec télécommande micro jack 3.5 mm |
Comparez !
Denon AH-GC30...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Le Denon AH-GC30 est un casque audio Bluetooth avec réduction de bruit. Il fonctionne également en mode filaire avec sa connexion mini jack.
La rédaction 01net.com