Dell S2740L
Avec ses boutons tactiles et son pied tout en aluminium, cet écran haut de gamme abore une diagonale de 27 pouces et sa dalle IPS offrira de larges anlges de vision.
Dell S2740L
L'avis de 01net.com
Equipé d’une technologie d’affichage haut de gamme, ce moniteur Dell affiche une bonne image dans un beau boîtier, mais son ergonomie et ses reflets déplairont à beaucoup.
Note de la
rédaction
2.2 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Dell S2740L
Dell S2740L
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 27 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | AH-IPS |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1145 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 270 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 7.56 kg |
| Longueur | 45.9 cm |
| Largeur | 64.2 cm |
| Profondeur | 21.6 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 2 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 23.3 W |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câble VGA, USB |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Consommation allumé | 23.3 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Comparez !
Dell S2740L...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Avec ses boutons tactiles et son pied tout en aluminium, cet écran haut de gamme abore une diagonale de 27 pouces et sa dalle IPS offrira de larges anlges de vision.
La rédaction 01net.com