Dell Latitude Z
Description
Le Dell Latitude Z s'annonce comme le plus fin et le plus léger des ordinateurs 16 pouces au monde, avec seulement 1,25 cm d'épaisseur.
1 800.00 € *
* Prix public conseillé
Dell Latitude Z
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo SU9400 |
| Fréquence maximale | 1 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel GMA 4500MHD |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 384 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 64 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 16 " |
| Définition de l'écran | 1600 x 900 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Oui |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 2 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 39.64 cm |
| Profondeur | 2.01 cm |
| Longueur | 27.22 cm |
| Poids | 2.04 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 4 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Intégrale |
Comparez !
Dell Latitude Z...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le Dell Latitude Z s'annonce comme le plus fin et le plus léger des ordinateurs 16 pouces au monde, avec seulement 1,25 cm d'épaisseur.
La rédaction 01net.com