Dell Inspiron Mini 12
Description
Cet Inspiron Mini est un netbook au format 12 pouces pour ceux qui seraient rebutés par la petite taille des Eee PC classiques.
Dell Inspiron Mini 12
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N270 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel GMA 500 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 80 Go |
| Type de stockage principal | 4200tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 12 " |
| Définition de l'écran | 1200 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 30 cm |
| Longueur | 2.8 cm |
| Profondeur | 2.3 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 3 cellules |
| Autonomie annoncée | 3 h 30 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Basique |
Comparez !
Dell Inspiron Mini 12...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Cet Inspiron Mini est un netbook au format 12 pouces pour ceux qui seraient rebutés par la petite taille des Eee PC classiques.
La rédaction 01net.com