Packard Bell EasyNote SJ81-B-017 contre MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
L'avis de 01net.com
Appareil non testé par la rédaction
Les plus
Les moins
Fiche technique
Résumé
Processeur
Processeur
AMD Mobile Turion 64 X2 TL-58
AMD Ryzen AI 9 365
Fréquence maximale
1.9 GHz
5 GHz
Mémoire
Mémoire vive
2048 Mo
32 Go
Type de mémoire vive
DDR2-SDRAM
LPDDR5X
Graphique
Puce graphique
Nvidia GeForce Go 8600M GS
AMD Radeon 880M
Quantité de mémoire graphique
256 Mo dédiée, 768 Mo partagée
Stockage
Capacité de stockage principal
160 Go
1024 Go
Type de stockage principal
5400tr/mn
SSD
Interface de stockage principal
Serial ATA
M.2, PCI-Express 4x, NVMe
Type de lecteur optique
Double couche
SD
Oui
Non
microSD
Non
Oui
Affichage
Taille d'écran
17 "
16 "
Définition de l'écran
1440 x 900
2560 x 1600
Format de l'écran
16:10
Connectique
Sortie HDMI
Nombre de ports USB 2.0
4
Nombre de ports USB 3.0
0
Nombre de ports Thunderbolt
Ports eSATA
Ethernet 100/1000
Sortie VGA
Sortie DVI
Sortie S/PDIF
Sortie son
2.0
Stéréo
Connectivité
Norme Wi-Fi
Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g
Wi-Fi 7
Périphériques d'E/S intégrés
Résolution WebCam
1.3 Mpx
2 Mpx
Design
Type(s)
Portable polyvalent
Portable polyvalent
Largeur
40 cm
35.8 cm
Longueur
4.1 cm
17.35 cm
Profondeur
29.7 cm
25.8 cm
Batterie & Charge
Batterie
Lithium Ion 6 cellules
Lithium Ion 4 cellules
Système d'exploitation & Logiciels
Système d'exploitation
Windows Vista Edition Familiale Premium
Windows 11 Famille
Logiciels fournis
Works
Acheter au meilleur prix
Comparez !
Packard Bell EasyNote SJ81-B-017...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"