Huawei MateView GT 34 contre LG UltraGear 49GR85DC
Fiche technique
Résumé
Le Huawei MateView GT 34 est un monitor incurvé pour joueurs au format 21:9 de 34 pouces à 165 Hz doté d’une barre de son stéréo 10 W et d’une définition de 3440 x 1440. Il est compatible avec la technologie HDR10 et dispose d’un contraste de 4000:1.… | Lire la suite
L'écran LG UltraGear 49GR85DC est destiné aux joueurs, avec sa dalle VA d'une fréquence de rafraîchissement à 240 Hz et son design incurvé. D'une diagonale de 49 pouces au format 32:9 (soit deux écrans 16:9 côte à côte), ce LG propose à son utilisateur une grande immersion dans… | Lire la suite
Écran & Dalle
Taille d'écran (en pouces)
34 "
49 "
Ratio de l'image
21:9
Technologie d'écran
VA
VA
Définition de l'écran
3440 x 1440
5120 x 1440
Dalle tactile
Non
Non
Taux de contraste (ANSI, moyenne)
Rafraîchissement & Réactivité
Fréquence max.
165 Hz
240 Hz
Pied
Fonction pivot
Réglage en hauteur
Oui
Oui
Inclinaison avant-arrière
Pied rotatif
Dimensions & Poids
Poids
9.55 kg
14.5 kg
Longueur
54.2 cm
58.4 cm
Largeur
80.86 cm
116.8 cm
Profondeur
22 cm
38.1 cm
Connectivité
Entrées S-video (Y/C)
Entrée composite RCA (CVBS)
Entrées composantes (YUV)
Entrée HDMI (HDCP)
2
Norme HDMI
2.0
Entrée DVI
0
Entrée VGA
0
Entrée DisplayPort
1
Entrée Thunderbolt
Entrée mini-jack
Prise casque
1
Sortie audio optique
Sortie DisplayPort
Lecteur de cartes
Entrée USB
Nombre de sorties USB
Son
Nombre de haut-parleurs
2
Caisson de basse intégré
Puissance totale RMS
10 W
Webcam
Webcam
0 Mpx
Micro
Consommation & Étiquette énergie
Alimentation
Adaptateur secteur
Intégrée
Accessoires & Autres fonctions
Type de montage mural
Vesa 100 x 100 mm
Accessoires fournis
1 support. 1 adaptateur d'alimentation USB-C 135W. 1 câble USB-C vers USB-C. 1 câble USB-C vers USB-A.1 câble DP 1.4