Huawei MateView GT 34 contre LG 27GR95QE
Fiche technique
Résumé
Le Huawei MateView GT 34 est un monitor incurvé pour joueurs au format 21:9 de 34 pouces à 165 Hz doté d’une barre de son stéréo 10 W et d’une définition de 3440 x 1440. Il est compatible avec la technologie HDR10 et dispose d’un contraste de 4000:1.… | Lire la suite
Écran & Dalle
Taille d'écran (en pouces)
34 "
27 "
Ratio de l'image
21:9
Technologie d'écran
VA
OLED
Définition de l'écran
3440 x 1440
2560 x 1440
Dalle tactile
Non
Non
Taux de contraste (ANSI, moyenne)
Rafraîchissement & Réactivité
Fréquence max.
165 Hz
Pied
Fonction pivot
Réglage en hauteur
Oui
Oui
Inclinaison avant-arrière
Pied rotatif
Dimensions & Poids
Poids
9.55 kg
7.35 kg
Longueur
54.2 cm
57.44 cm
Largeur
80.86 cm
Profondeur
22 cm
25.8 cm
Connectivité
Entrées S-video (Y/C)
Entrée composite RCA (CVBS)
Entrées composantes (YUV)
Entrée HDMI (HDCP)
2
Norme HDMI
2.0
Entrée DVI
0
Entrée VGA
0
Entrée DisplayPort
1
Entrée Thunderbolt
Entrée mini-jack
Prise casque
1
Sortie audio optique
Sortie DisplayPort
Lecteur de cartes
Entrée USB
Nombre de sorties USB
Son
Nombre de haut-parleurs
2
Caisson de basse intégré
Puissance totale RMS
10 W
Webcam
Webcam
0 Mpx
Micro
Consommation & Étiquette énergie
Alimentation
Adaptateur secteur
Intégrée
Accessoires & Autres fonctions
Type de montage mural
Vesa 100 x 100 mm
Vesa 100 x 100 mm
Accessoires fournis
1 support. 1 adaptateur d'alimentation USB-C 135W. 1 câble USB-C vers USB-C. 1 câble USB-C vers USB-A.1 câble DP 1.4