Asus ROG Strix XG43UQ Xbox Edition contre LG 27GR95QE
Fiche technique
Résumé
L’Asus ROG Strix XG43UQ Xbox Edition est un grand écran pour joueurs de 43 pouces 4K UHD (3840 x 2160), 144 Hz, conçu pour la Xbox Series X et S. Il est compatible avec les technologies AMD Freesync Premium Pro, Extreme Low Motion Blur (ELMB) Sync et DisplayHDR… | Lire la suite
Écran & Dalle
Taille d'écran (en pouces)
43 "
27 "
Ratio de l'image
16:9
Technologie d'écran
VA
OLED
Type de rétroéclairage
LED
Définition de l'écran
3840 x 2160
2560 x 1440
Angle de visualisation H
178 °
178 °
Angle de visualisation V
Aspect de l'écran
Mat
Dalle tactile
Non
Non
Taux de contraste (ANSI, moyenne)
Luminosité & Contraste
Luminosité
750 cd/m²
Rafraîchissement & Réactivité
Fréquence max.
144 Hz
Technologie de synchronisation
AMD FreeSync
Nvidia G-SYNC, AMD FreeSync
Temps de réponse
0 mn 00 s
Pied
Fonction pivot
Réglage en hauteur
Oui
Inclinaison avant-arrière
Oui
Pied rotatif
Dimensions & Poids
Poids
15.3 kg
7.35 kg
Longueur
63.13 cm
57.44 cm
Largeur
Profondeur
25.8 cm
Connectivité
Entrées S-video (Y/C)
Entrée composite RCA (CVBS)
Entrées composantes (YUV)
Entrée HDMI (HDCP)
4
Norme HDMI
2.1
Entrée DVI
0
Entrée VGA
0
Entrée DisplayPort
1
Entrée Thunderbolt
Entrée mini-jack
1
Prise casque
Sortie audio optique
Sortie DisplayPort
Lecteur de cartes
Entrée USB
Nombre de sorties USB
4
Son
Nombre de haut-parleurs
2
Caisson de basse intégré
Puissance totale RMS
20 W
Webcam
Webcam
0 Mpx
Micro
Consommation & Étiquette énergie
Alimentation
Adaptateur
Intégrée
Accessoires & Autres fonctions
Type de montage mural
Vesa 100 x 100 mm
Vesa 100 x 100 mm