Philips BDP7100
Le BDP7100 est le premier lecteur Blu-ray Philips. Une platine HD capable de délivrer une image Full HD 1080/24p et de transmettre à un ampli ad hoc les flux audio HD en natif.
Philips BDP7100
L'avis de 01net.com
Le voici enfin, ce lecteur Blu-ray Philips BDP7100. Voyons si ses prestations sont à la hauteur des attentes.
Les plus
Les moins
Philips BDP7100
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Non |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 1 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 0 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 1 |
| Port Ethernet | 0 |
| Ports USB | 0 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Non |
| DivX 4x | Non |
| DivX 5x | Non |
| Xvid | Non |
| WMV9 | Non |
| MPEG4 | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Oui |
| AAC | Non |
| WMA | Non |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Accessoires | |
| Câbles vidéos fournis | câble audio |
| Dimensions | |
| Largeur | 43 cm |
| Longueur | 7 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Poids | 4 kg |
Le BDP7100 est le premier lecteur Blu-ray Philips. Une platine HD capable de délivrer une image Full HD 1080/24p et de transmettre à un ampli ad hoc les flux audio HD en natif.
La rédaction 01net.com
Produits similaires