Audio-technica ATH-MSR7NC
L'Audio-technica ATH-MSR7NC un casque audio intégrant un système de réduction de bruit active. Confortable et bien conçu, il vient notamment concurrencer les modèles haut de gamme de Bose.
Audio-technica ATH-MSR7NC
L'avis de 01net.com
Avec ce modèle haut de gamme, la marque japonaise promet un casque à réduction de bruit active doté d’une signature sonore la plus fidèle possible. Pari réussi pour le son, un peu moins pour l’atténuation des bruits parasites environnants.
Audio-technica ATH-MSR7NC
| Design | |
|---|---|
| Type de casques | Casque filaire |
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 1.3 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 320 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Commandes sur le casque | Marche / arrêt |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Batterie(s) |
| Autonomie annoncée | 1 j 6 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 3 |
| Autres accessoires fournis | Adaptateur pour avion,câble audio stéréo 3,5mm, câble avec télécommande et microphone, câble USB de chargement |
L'Audio-technica ATH-MSR7NC un casque audio intégrant un système de réduction de bruit active. Confortable et bien conçu, il vient notamment concurrencer les modèles haut de gamme de Bose.
La rédaction 01net.com
Produits similaires