Asus Zenbook UX303LA-R4165H
Description
Le Asus Zenbook UX303LA-R4165H est un ultrabook fin et léger avec une autonomie annoncée de 9h.
Asus Zenbook UX303LA-R4165H
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i5-4210U |
| Fréquence maximale | 1.7 GHz |
| Mémoire vive | 3 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 4096 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA III |
| Seconde baie disque | Oui |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.3 " |
| Tactile | Oui |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Puce graphique | Intel HD Graphics 4400 |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 3.0 | 3 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| NFC | Non |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 8 64-bits |
| Alimentation | |
| Format de l'alimentation | Bloc |
| Batterie | Lithium Ion 3 cellules |
| Autonomie annoncée | 9 h |
| Dimensions | |
| Largeur | 32.3 cm |
| Longueur | 1.92 cm |
| Profondeur | 22.3 cm |
| Poids | 1.2 kg |
Comparez !
Asus Zenbook UX303LA-R4165H...
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces M3 (2024)
Je compare
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces 2023
Je compare
...Contre
Acer Swift X 16 (SFX16-61G)
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Book3 Pro
Je compare
Le Asus Zenbook UX303LA-R4165H est un ultrabook fin et léger avec une autonomie annoncée de 9h.
La rédaction 01net.com