Asus X5DIE
Description
L'Asus X5DIE brille par son écran 15 pouces lumineux et offrant un taux de contraste excellent. En revanche l'autonomie de la configuration est très faible malgré une batterie à 6 cellules.
Asus X5DIE
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Pentium T4500 |
| Fréquence maximale | 2.3 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 310M |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 500 Go |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 37.9 cm |
| Longueur | 4.6 cm |
| Profondeur | 25.9 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 464 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium 64-bits |
Comparez !
Asus X5DIE...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
L'Asus X5DIE brille par son écran 15 pouces lumineux et offrant un taux de contraste excellent. En revanche l'autonomie de la configuration est très faible malgré une batterie à 6 cellules.
La rédaction 01net.com