Asus Vivobook F200MA-KX376B
Description
Le netbook Asus Vivobook F200MA-KX376B est présent dans les catalogues de rentrée scolaire de certains e-commerçants.Consultez le comparatif des PC portables entre 200€ et 300€.
Asus Vivobook F200MA-KX376B
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Celeron N2830 |
| Fréquence maximale | 2.16 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel HD Graphics |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Seconde baie disque | Non |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 11.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 1 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Non |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 30.2 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Longueur | 3 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Batterie & Charge | |
| Autonomie annoncée | 5 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 8 64-bits |
Comparez !
Asus Vivobook F200MA-KX376B...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le netbook Asus Vivobook F200MA-KX376B est présent dans les catalogues de rentrée scolaire de certains e-commerçants.Consultez le comparatif des PC portables entre 200€ et 300€.
La rédaction 01net.com