Asus ET2700INTS-B038C
La Full HD sur un écran 27 pouces tactile capacitif ! Asus frappe fort avec le ET2700, un PC tout en un qui concurrence et supplante le plus gros des iMac.
1 899.00 € *
* Prix public conseillé
Asus ET2700INTS-B038C
L'avis de 01net.com
Asus frappe fort avec le ET2700 qui concurrence et supplante le plus gros des iMac.
Note de la
rédaction
3.1 /5
Equipement
Performances
Confort d'utilisation
Affichage
Appréciation générale
Asus ET2700INTS-B038C
Asus ET2700INTS-B038C
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-2600S |
| Quantité de mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 2000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA III |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Type de lecteur optique | Blu-ray |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce GT 540M |
| Quantité de mémoire graphique | 2048 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Oui |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 2.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 1 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Périphériques | |
| Tuner TV | Numérique TNT |
| Télécommande | Oui |
| Webcam | 2 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | Eee Cam, Eee Paint, Eee Memo, Eee Cinema, ASUS Vibe (stations radio, jeux), Office 2010 Starter, Microsoft Touch Pack, Fingertapps Instruments |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 27 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Ecran tactile | Capacitif |
| Inclinaison vers l'arrière de plus de 45 degrés | Non |
| Clavier | |
| Type de clavier | Sans fil Radio |
| Souris | |
| Type de souris | Sans fil Radio |
| Dimensions | |
| Longueur | 50.6 cm |
| Largeur | 66.8 cm |
| Profondeur | 23.5 cm |
| Volume (cm3) | 79431 cm3 |
Comparez !
Asus ET2700INTS-B038C...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
La Full HD sur un écran 27 pouces tactile capacitif ! Asus frappe fort avec le ET2700, un PC tout en un qui concurrence et supplante le plus gros des iMac.
La rédaction 01net.com