Asus ET2220INTI-B012K
L'ET2220INTI-B012K d'Asus est un PC tout en un doté d'un écran 21,5 pouces Full HD tactile, d'un processeur Core i3 de 6 Go de mémoire et d'un disque dur de 1 To. Il bénéficie d'un tuner TNT.
Asus ET2220INTI-B012K
L'avis de 01net.com
Pour environ 900 euros, ce tout-en-un d’Asus dispose d’un bon écran 21,5 pouces pour Windows 8 et d’un tuner TNT. Efficace pour les tâches courantes, l’appareil manque de puissance pour les applis exigeantes comme le montage vidéo et le jeu 3D.
Note de la
rédaction
2.7 /5
Equipement
Performances
Confort d'utilisation
Affichage
Appréciation générale
Asus ET2220INTI-B012K
Asus ET2220INTI-B012K
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i3-3220 |
| Quantité de mémoire vive | 6 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA III |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce GT 610M |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo dédiée, 2779 Mo partagée |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 4 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Oui |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | Stéréo |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 1 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Périphériques | |
| Tuner TV | Numérique TNT |
| Télécommande | Oui |
| Webcam | 2 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | ArcSoft TV 5.0, Fresh Paint, Pinball FX2, Adera |
| Système | Windows 8 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 21.5 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Ecran tactile | Capacitif |
| Inclinaison vers l'arrière de plus de 45 degrés | Non |
| Clavier | |
| Type de clavier | Sans fil Radio |
| Souris | |
| Type de souris | Sans fil Radio |
| Dimensions | |
| Longueur | 37.4 cm |
| Largeur | 55 cm |
| Profondeur | 21 cm |
| Volume (cm3) | 43197 cm3 |
Comparez !
Asus ET2220INTI-B012K...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
L'ET2220INTI-B012K d'Asus est un PC tout en un doté d'un écran 21,5 pouces Full HD tactile, d'un processeur Core i3 de 6 Go de mémoire et d'un disque dur de 1 To. Il bénéficie d'un tuner TNT.
La rédaction 01net.com