Asus Eee Top ET2010AGT
Ce PC tout-en-un EeeTop PC ET2010AGT est équipé d'un processeur AMD et d'une carte graphique ATI, le tout pour un écran 20 pouces au format 16/9, évidemment tactile et multipoint.
Asus Eee Top ET2010AGT
L'avis de 01net.com
Entre Intel ou AMD vous n’avez pas de préjugé ? Alors, jetez un œil à ce nouvel EeeTop PC et à son nouveau châssis.
Note de la
rédaction
1.6 /5
Equipement
Performances
Affichage
Appréciation générale
Asus Eee Top ET2010AGT
Asus Eee Top ET2010AGT
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | AMD Athlon II X2 250u |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| Processeur graphique | ATI Radeon HD 5470 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 2.0 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 1 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 20 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1600 x 900 |
| Dimensions | |
| Longueur | 37.37 cm |
| Largeur | 49.68 cm |
| Profondeur | 5.43 cm |
| Volume (cm3) | 10081 cm3 |
Comparez !
Asus Eee Top ET2010AGT...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Ce PC tout-en-un EeeTop PC ET2010AGT est équipé d'un processeur AMD et d'une carte graphique ATI, le tout pour un écran 20 pouces au format 16/9, évidemment tactile et multipoint.
La rédaction 01net.com