hp Pavilion MS200
Description
Le Pavilion MS200 n'a pour seul avantage que son ergonomie. Sa constitution devrait lui permettre de remplir toutes sortes de tâches, mais on peut regretter que son évolutivité soit quasi nulle.
hp Pavilion MS200
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | AMD Athlon X2 3250e |
| Quantité de mémoire vive | 2 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| Processeur graphique | ATI Radeon HD 3200 |
| Quantité de mémoire graphique | 128 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie son analogique | 2.0, 5.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | Symantec Norton Internet Security 2009 (60j) |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 18.5 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Dimensions | |
| Longueur | 37.9 cm |
| Largeur | 46.9 cm |
| Profondeur | 19.9 cm |
Comparez !
hp Pavilion MS200...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Le Pavilion MS200 n'a pour seul avantage que son ergonomie. Sa constitution devrait lui permettre de remplir toutes sortes de tâches, mais on peut regretter que son évolutivité soit quasi nulle.
La rédaction 01net.com