hp Envy Curved 34-a090nf
Le HP Envy Curved 34-a090nf est un PC tout-en-un un peu atypique, dont l'écran 34 pouces mat est courbe. Ce modèle est équipé comme un avion de chasse, prêt à traiter toutes les applis et même à l'occasion des jeux 3D.
2 600.00 € *
* Prix public conseillé
hp Envy Curved 34-a090nf
L'avis de 01net.com
Machine pour professionnel de l’image ou pour simple passionné de beaux objets technologiques ? Le PC tout-en-un HP Envy Curved 34 rentre assez bien dans ces deux cases sur le papier mais qu’en est-il en réalité ?
Note de la
rédaction
3.4 /5
Equipement
Performances
Confort d'utilisation
Affichage
Appréciation générale
hp Envy Curved 34-a090nf
hp Envy Curved 34-a090nf
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-6700U |
| Quantité de mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR4-SDRAM |
| Type de stockage principal | SSD |
| Capacité de stockage principal | 128 Go |
| Interface de stockage principal | M.2 |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 1000 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce GTX 960 |
| Quantité de mémoire graphique | 2048 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 4 |
| Nombre de ports USB Type-C | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | Stéréo |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 1 |
| Lecture carte mémoire | |
| Lecteur de carte mémoire | Oui |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 2 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 10 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 34 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 3440 x 1440 |
| Inclinaison vers l'arrière de plus de 45 degrés | Non |
| Clavier | |
| Type de clavier | Sans fil Radio |
| Souris | |
| Type de souris | Sans fil Radio |
| Dimensions | |
| Longueur | 46.65 cm |
| Largeur | 92.9 cm |
| Profondeur | 16.85 cm |
| Volume (cm3) | 73024 cm3 |
Comparez !
hp Envy Curved 34-a090nf...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Le HP Envy Curved 34-a090nf est un PC tout-en-un un peu atypique, dont l'écran 34 pouces mat est courbe. Ce modèle est équipé comme un avion de chasse, prêt à traiter toutes les applis et même à l'occasion des jeux 3D.
La rédaction 01net.com