Asus Eee PC T91-BLK004X
Description
Dalle tactile et écran rotatif: l'Asus Eee PC T91 est un netbook qui joue dans la cour des tablettes PC... et qui coûte bien moins cher.
Asus Eee PC T91-BLK004X
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom Z520 |
| Fréquence maximale | 1.33 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel GMA 500 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 384 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 16 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | SSD |
| Capacité de stockage secondaire | 16 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 32 Go |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 8.9 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 22.5 cm |
| Profondeur | 2.8 cm |
| Longueur | 16.4 cm |
| Poids | 1 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Polymère |
| Autonomie annoncée | 5 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
Comparez !
Asus Eee PC T91-BLK004X...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Dalle tactile et écran rotatif: l'Asus Eee PC T91 est un netbook qui joue dans la cour des tablettes PC... et qui coûte bien moins cher.
La rédaction 01net.com