Acer Aspire 2930-733G32Mn
Cet Aspire 2930-733G32Mn est un portable 12 pouces de moins de 2 kilos
conçu pour la bureautique. Bénéficiant de la nouvelle plateforme
Centrino 2, on y trouve du Wi-Fi 802.11a/b/g/n mais aussi du Bluetooth.
Acer Aspire 2930-733G32Mn
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo P7350 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 3072 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator X4500 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 358 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | ATA 133 |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 12.1 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3072 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 30.4 cm |
| Longueur | 4.16 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 3 h 30 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Microsoft Works 8.5 |
Cet Aspire 2930-733G32Mn est un portable 12 pouces de moins de 2 kilos
conçu pour la bureautique. Bénéficiant de la nouvelle plateforme
Centrino 2, on y trouve du Wi-Fi 802.11a/b/g/n mais aussi du Bluetooth.
La rédaction 01net.com
Produits similaires