AOC e2352Phz
Le moniteur de 23 pouces AOC e2352Phz affiche de la Full HD et la 3D (passive), avec un temps de réponse annoncé à 5 ms.
AOC e2352Phz
L'avis de 01net.com
Pour son premier moniteur 3D, AOC est parvenu à limiter les inconvénients de la technologie passive.
Note de la
rédaction
3.4 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
AOC e2352Phz
AOC e2352Phz
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 845 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 3.25 kg |
| Longueur | 39.87 cm |
| Largeur | 54.78 cm |
| Profondeur | 19 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 33.9 W |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 75 x 75 mm |
| Accessoires fournis | Câbles VGA, HDMI, lunettes passives, surlunettes passives |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Consommation allumé | 33.9 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
| 3D | |
| Technologie 3D | Passif |
| Compatibilité HDMI 1.4a | Oui |
| Compatibilité nVidia 3D Vision | Non |
| Compatibilité TriDef | Oui |
Comparez !
AOC e2352Phz...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Le moniteur de 23 pouces AOC e2352Phz affiche de la Full HD et la 3D (passive), avec un temps de réponse annoncé à 5 ms.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins