Acer Aspire 9800
Description
Ce (trans)portable archicomplet est digne de figurer sur un bureau. Il est d'ores et déjà équipé de la nouvelle génération de lecteur optique.
1 999.00 € *
* Prix public conseillé
Acer Aspire 9800
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core Duo T2300 |
| Fréquence maximale | 1.66 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce Go 7600 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 80 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 80 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1680 x 1050 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Oui |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 47.5 cm |
| Longueur | 6.18 cm |
| Profondeur | 35.2 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
| Logiciels fournis | NTI CD-Maker; Adobe Reader; Cyberlink PowerProducer; Norton AntiVirus; Acer Arcade, Acer GridVista; Acer Launch Manager; Acer Empowering Suite |
Comparez !
Acer Aspire 9800...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce (trans)portable archicomplet est digne de figurer sur un bureau. Il est d'ores et déjà équipé de la nouvelle génération de lecteur optique.
La rédaction 01net.com