Acer Aspire 7250-E354G64Mn
Ce PC portable 17,3 pouces assure le tout venant sans pour autant faire d'étincelles. La définition d'écran est assez élevée pour une utilisation bureautique optimale.
Acer Aspire 7250-E354G64Mn
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | AMD E-350 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | AMD Radeon HD 6310 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 640 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17.3 " |
| Définition de l'écran | 1600 x 900 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 41.48 cm |
| Longueur | 27.5 cm |
| Profondeur | 3.43 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 3 h 30 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
Ce PC portable 17,3 pouces assure le tout venant sans pour autant faire d'étincelles. La définition d'écran est assez élevée pour une utilisation bureautique optimale.
La rédaction 01net.com
Produits similaires