Acer Aspire 4810T-353G25Mn
L'Aspire 4810T-353G25Mn est un PC portable de 14,1 pouces (1366x768 pixels), plutôt élégant, bénéficiant d'une configuration adaptée à une utilisation bureautique et prétendant à une autonomie de 9 heures.
Acer Aspire 4810T-353G25Mn
L'avis de 01net.com
Nouveau design, poids de 1,9 kg et autonomie de 8 h environ: cet Aspire a de bons arguments… sur le papier.
Note de la
rédaction
1.6 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
Acer Aspire 4810T-353G25Mn
Acer Aspire 4810T-353G25Mn
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Solo SU3500 |
| Fréquence maximale | 1.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 3072 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel GMA 4500MHD |
| Quantité de mémoire graphique | 1759 partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 14.1 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 33.8 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Longueur | 2.9 cm |
| Poids | 1.9 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 8 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
Comparez !
Acer Aspire 4810T-353G25Mn...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
L'Aspire 4810T-353G25Mn est un PC portable de 14,1 pouces (1366x768 pixels), plutôt élégant, bénéficiant d'une configuration adaptée à une utilisation bureautique et prétendant à une autonomie de 9 heures.
La rédaction 01net.com