Nec Accusync LCD24WMCX
Un écran LCD de 24 pouces doté de nombreuses interfaces.
Nec Accusync LCD24WMCX
L'avis de 01net.com
Ce moniteur panoramique de 24 pouces Full HD de NEC est doté de connexions HDMI, DVI, VGA et YUV.
Note de la
rédaction
0.6 /5
Rapport qualité-prix
Nec Accusync LCD24WMCX
Les plus
Les moins
Nec Accusync LCD24WMCX
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 24 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Angle de visualisation H | 160 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 42 cm |
| Largeur | 56 cm |
| Profondeur | 27 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Oui |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Un écran LCD de 24 pouces doté de nombreuses interfaces.
La rédaction 01net.com
Produits similaires