Samsung 850 Pro 256 Go
Le SSD Samsung 850 Pro utilise la nouvelle mémoire flash 3D V-Nand du constructeur. Il est proposé dans des capacités de 128 Go, 256 Go, 512 Go et 1 To.
Samsung 850 Pro 256 Go
L'avis de 01net.com
Le SSD 2,5 pouces de Samsung offre une capacité de 256 Go pour un prix attractif et dépasse les 500 Mo/s. Il est livré avec de très bons programmes pour Windows.
Samsung 850 Pro 256 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 256 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA III |
| Mémoire cache | 512 Mo |
| Logiciels fournis | Samsung Magician, Samsung Data Migation Software |
| Accessoires fournis | Non |
| Type de mémoire | MLC (Multi Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 550 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 520 Mo/s |
| Contrôleur | Samsung MEX |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 48 g |
| Largeur | 7 cm |
| Epaisseur | 0.7 cm |
| Profondeur | 10 cm |
Le SSD Samsung 850 Pro utilise la nouvelle mémoire flash 3D V-Nand du constructeur. Il est proposé dans des capacités de 128 Go, 256 Go, 512 Go et 1 To.
La rédaction 01net.com
Produits similaires