Samsung 850 EVO 500 Go
Successeur du 840 EVO, le SSD Samsung 850 EVO est doté de la nouvelle mémoire flash 3D V-Nand TLC du constructeur. Proposé dans des capacités de 120 Go, 250 Go, 500 Go et 1 To, il offre un excellent rapport performances/prix.
Samsung 850 EVO 500 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 500 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA III |
| Mémoire cache | 512 Mo |
| Logiciels fournis | Samsung Magician, Samsung Data Migation Software |
| Accessoires fournis | Non |
| Type de mémoire | TLC (Triple Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 540 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 520 Mo/s |
| Contrôleur | Samsung MGX |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 46 g |
| Largeur | 7 cm |
| Epaisseur | 0.7 cm |
| Profondeur | 10 cm |
Successeur du 840 EVO, le SSD Samsung 850 EVO est doté de la nouvelle mémoire flash 3D V-Nand TLC du constructeur. Proposé dans des capacités de 120 Go, 250 Go, 500 Go et 1 To, il offre un excellent rapport performances/prix.
La rédaction 01net.com
Produits similaires