Nokia 7610 Supernova
Ce mobile EDGE est équipé pour la photo et la musique. Grâce à un jeu
de façades interchangeables, on peut l'assortir à sa tenue
vestimentaire.
Nokia 7610 Supernova
L'avis de 01net.com
L’élégant 7610 Supernova de Nokia séduit autant par sa capacité à s’adapter au goût de chacun que par son équipement multimédia.
Les plus
Les moins
Nokia 7610 Supernova
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Coulissant |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Symbian OS |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 27 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD |
| Commandes vocales | Oui |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 5.08 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16000000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 3.2 Mpx |
| Zoom numérique | 8 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Oui |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Oui |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 860 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 12 j 12 h 0 mn 00 s |
| Autonomie annoncée communications | 8 h 20 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 99 g |
| Largeur | 4.8 cm |
| Longueur | 9.8 cm |
| Epaisseur | 1.5 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Oui |
Ce mobile EDGE est équipé pour la photo et la musique. Grâce à un jeu
de façades interchangeables, on peut l'assortir à sa tenue
vestimentaire.
La rédaction 01net.com
Produits similaires