TCL 55C835
Le TCL 55C835 est un téléviseur doté d’une dalle QLED 4K HDR de 55 pouces sans bords. Son pied central permet de l’adapter à tout type de meuble de salon. Il fonctionne avec le système Google TV et embarque des enceintes Onko 50 W.
1 290.00 € *
* Prix public conseillé
TCL 55C835
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 139 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD, HD Ready |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 144 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 3 |
| Puissance de sortie | 50 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 0 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 0 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Norme HDMI | 2.1 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 2 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Chromecast | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 122.7 cm |
| Ecran seul hauteur | 71.2 cm |
| Ecran seul profondeur | 8.2 cm |
| Avec pied et hp largeur | 122.7 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 77 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 30.3 cm |
| Poids | 12.6 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande. Piles. Cordon secteur. Pied |
| Durabilité | |
| Indice de réparabilité | 6.8 pts |
Le TCL 55C835 est un téléviseur doté d’une dalle QLED 4K HDR de 55 pouces sans bords. Son pied central permet de l’adapter à tout type de meuble de salon. Il fonctionne avec le système Google TV et embarque des enceintes Onko 50 W.
La rédaction 01net.com
Produits similaires