Toshiba 42C3000PG
Un téléviseur LCD HD Ready d'entrée de gamme équipé de deux entrées HDMI, de contrastes dynamiques atteignant les 4000:1 et d'un tuner TV analogique. Il est proposé à un prix particulièrement abordable pour cette taille d'écran.
1 100.00 € *
* Prix public conseillé
Toshiba 42C3000PG
L'avis de 01net.com
Toshiba propose un téléviseur capable de servir de petit écran de cinéma. Est-ce vraiment une bonne affaire ?
Toshiba 42C3000PG
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 107 cm |
| Label HD | HD Ready |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 2 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 0 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 102 cm |
| Ecran seul hauteur | 67 cm |
| Ecran seul profondeur | 12 cm |
| Avec pied et hp largeur | 102.7 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 72 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 33 cm |
| Poids | 26 kg |
Un téléviseur LCD HD Ready d'entrée de gamme équipé de deux entrées HDMI, de contrastes dynamiques atteignant les 4000:1 et d'un tuner TV analogique. Il est proposé à un prix particulièrement abordable pour cette taille d'écran.
La rédaction 01net.com
Produits similaires