Nokia 330 Auto Navigation
Ce GPS autonome offre un équipement plutôt haut de gamme (puce
SirfStar III, processeur rapide) et complet (cartographie européenne,
support de voiture, chargeur allume-cigares).
Nokia 330 Auto Navigation
L'avis de 01net.com
Référence dans le domaine des mobiles, Nokia propose un appareil GPS qui lit aussi les fichiers multimédias.
Les plus
Les moins
Nokia 330 Auto Navigation
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 8.9 cm |
| Vitesse du processeur | 400 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | SD |
| Capacité de stockage disponible | 2 Go |
| Système d'exploitation | WinCE 5.0 |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | Route66 |
| Version du logiciel | Navigate 7 |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Navteq |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Non |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Poids | 205 g |
| Largeur | 8.11 cm |
| Longueur | 8.1 cm |
| Profondeur | 3 cm |
Ce GPS autonome offre un équipement plutôt haut de gamme (puce
SirfStar III, processeur rapide) et complet (cartographie européenne,
support de voiture, chargeur allume-cigares).
La rédaction 01net.com
Produits similaires