Transcend 2.5 Solid State Drive
Le 2.5" Solid State Drive de Transcend est un disque SSD de 128 Go qui utilise de la mémoire Flash MLC et une interface Sata 2. Il est livré sans logiciel ni accessoire.
Transcend 2.5 Solid State Drive
L'avis de 01net.com
Ce disque SSD de 128 Go obtient des résultats acceptables en lecture, mais ses performances s’effondrent en écriture.
Transcend 2.5 Solid State Drive
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 128 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA II |
| Mémoire cache | 64 Mo |
| Type de mémoire | MLC (Multi Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 240 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 180 Mo/s |
| Contrôleur | JMicron JMF616 |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 64 g |
| Largeur | 6.99 cm |
| Epaisseur | 0.95 cm |
| Profondeur | 10.03 cm |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Alimentation intégrée | Non |
| Interrupteur | Non |
| Fonction On-the-Go | Non |
| Ventilateur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
Le 2.5" Solid State Drive de Transcend est un disque SSD de 128 Go qui utilise de la mémoire Flash MLC et une interface Sata 2. Il est livré sans logiciel ni accessoire.
La rédaction 01net.com
Produits similaires