Viewsonic Viewpad 10S
Cette tablette sous Froyo au format 10,1 pouces embarque un processeur double cœur idéal pour la vidéo et le jeu.
Viewsonic Viewpad 10S
L'avis de 01net.com
Les tablettes ont le vent en poupe. Mais il ne suffit pas d’en être une pour surfer sur la vague du succès ! La preuve avec la Viewpad 10S, un beau raté.
Les plus
Les moins
Viewsonic Viewpad 10S
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 2.2 |
| Performances | |
| Processeur | Nvidia Tegra 2 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 730 g |
| Largeur | 27.55 cm |
| Longueur | 17.85 cm |
| Epaisseur | 1.45 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 10.1 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 3300 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
Cette tablette sous Froyo au format 10,1 pouces embarque un processeur double cœur idéal pour la vidéo et le jeu.
La rédaction 01net.com
Produits similaires