TP-LINK TL-PA6010KIT
Le kit CPL TL-PA6010KIT de TP-Link est composé de deux boîtiers offrant un débit théorique de 600 Mbit/s et comportant chacun un port Gigabit Ethernet. Les modules sont livrés avec deux câbles réseau.
TP-LINK TL-PA6010KIT
L'avis de 01net.com
Le nouveau kit à courant porteur en ligne de TP-Link dépasse les 27 Mo/s dans des conditions idéales. Il est peu gourmand en énergie et livré avec un programme de configuration.
Note de la
rédaction
1.7 /5
Débit sans perturbation
Débit avec perturbation
Consommation électrique
Equipement et ergonomie
Appréciation générale
TP-LINK TL-PA6010KIT
TP-LINK TL-PA6010KIT
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug AV |
| Interface | Ethernet 10/100/1000 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Non |
| Débit théorique annoncé | 600 Mbit/s |
| Possibilité de mise à jour du Firmware | Oui |
| Contenu de la boite | 2 adaptateurs CPL |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 2 |
| Bouton Reset | Non |
| Bouton Marche/Arrêt | Non |
| Longueur des câbles Ethernet fournis | 2 m |
| Accessoires fournis | 2 Câbles Ethernet |
| Sécurité | |
| Chiffrement par défaut | AES 128 bits |
| Bouton d'appairage et de chiffrement automatique | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 6.3 cm |
| Longueur | 4 cm |
| Profondeur | 4.7 cm |
Comparez !
TP-LINK TL-PA6010KIT...
...Contre
AVM FRITZ!Powerline 1240E WLAN Set
Je compare
...Contre
TP-LINK TL-PA9020P KIT
Je compare
...Contre
TP-LINK TL-PA8015P KIT
Je compare
...Contre
Devolo dLAN 1200+ Starter Kit
Je compare
Le kit CPL TL-PA6010KIT de TP-Link est composé de deux boîtiers offrant un débit théorique de 600 Mbit/s et comportant chacun un port Gigabit Ethernet. Les modules sont livrés avec deux câbles réseau.
La rédaction 01net.com