Toshiba Satellite P50T-A-121
Description
Le PC Portable Toshiba Satellite P50T-A-121 est un ordinateur portable avec Windows 8 muni d'un écran tactile. Il embarque une carte graphique GeForce GT 740M pour pouvoir jouer.
Toshiba Satellite P50T-A-121
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-4700MQ |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 6 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GT 740M |
| Quantité de mémoire graphique | 2048 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 750 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 750 Go |
| Type de lecteur optique | Blu-ray |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier retroéclairé | Non |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Résolution WebCam | 2 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 37.75 cm |
| Profondeur | 24.4 cm |
| Longueur | 3.02 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 4 cellules |
| Autonomie annoncée | 3 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 8 64-bits |
Comparez !
Toshiba Satellite P50T-A-121...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le PC Portable Toshiba Satellite P50T-A-121 est un ordinateur portable avec Windows 8 muni d'un écran tactile. Il embarque une carte graphique GeForce GT 740M pour pouvoir jouer.
La rédaction 01net.com