Toshiba Satellite P200-12U
Description
Avec son lecteur de HD DVD, son écran de 17 pouces supportant une haute résolution et sa connexion HDMI, ce portable est une véritable Home Cinéma HD ambulant.
1 599.00 € *
* Prix public conseillé
Toshiba Satellite P200-12U
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7100 |
| Fréquence maximale | 1.8 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 2600 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo dédiée, 768 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 160 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 320 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 39.9 cm |
| Profondeur | 28.8 cm |
| Longueur | 4.6 cm |
| Poids | 3.2 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
Comparez !
Toshiba Satellite P200-12U...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Avec son lecteur de HD DVD, son écran de 17 pouces supportant une haute résolution et sa connexion HDMI, ce portable est une véritable Home Cinéma HD ambulant.
La rédaction 01net.com