Acer Aspire 7720G-102G32Mi
Comme les autres 7720G, ce portable embarque une grande dalle de 17 pouces et une connectique généreuse. La carte graphique, plutôt limitée, ne vous permettra pas de jouer.
1 199.00 € *
* Prix public conseillé
Acer Aspire 7720G-102G32Mi
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7100 |
| Fréquence maximale | 1.8 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 2300 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 160 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 320 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Oui |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 7.1 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3072 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 40.4 cm |
| Longueur | 4.3 cm |
| Profondeur | 29.8 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
Comme les autres 7720G, ce portable embarque une grande dalle de 17 pouces et une connectique généreuse. La carte graphique, plutôt limitée, ne vous permettra pas de jouer.
La rédaction 01net.com
Produits similaires