Toshiba AT200
L'AT200 pourrait bien signifier le retour de Toshiba dans le monde de la tablette 10 pouces Android. La connectique est riche, la finesse au rendez-vous. Espérons que le prix soit alléchant.
Toshiba AT200
L'avis de 01net.com
L’équipement et l’environnement sont vieillissants, l’AT200 ne se donne pas les chances de réussir. Dommage, elle est pourtant assez jolie.
Note de la
rédaction
2.4 /5
Affichage
Photo & vidéo
Performances
Toshiba AT200
Toshiba AT200
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 3.2 |
| Performances | |
| Processeur | Texas Instruments OMAP4430 |
| Processeur graphique (GPU) | PowerVR SGX540 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 558 g |
| Largeur | 25.6 cm |
| Longueur | 17.6 cm |
| Epaisseur | 0.77 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 10.1 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Résolution | 149 ppp |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
Comparez !
Toshiba AT200...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
Je compare
L'AT200 pourrait bien signifier le retour de Toshiba dans le monde de la tablette 10 pouces Android. La connectique est riche, la finesse au rendez-vous. Espérons que le prix soit alléchant.
La rédaction 01net.com