Sony SAL-70300G
Description
Sony SAL70300G, MILC/SLR, 16/11, Telephoto zoom lens, 4,5, 1,2 m, Sony A
Sony SAL-70300G
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony A |
| Caractéristiques techniques | |
| Rapport de reproduction / grandissement max. | 0.25 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Diamètre filtre | 6.2 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 4.5 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 29 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 34 ° |
| Angle de vue diagonal téléobjectif | 5.2 ° |
| Distance minimale de mise au point | 1.2 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 13.6 cm |
| Poids | 760 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: MILC/SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 16/11, Type d'objectif: Telephoto zoom lens, Amplitude d'ouverture: 4,5 - 5,6, Longueur focale: 70 - 300 mm, Focale équivalente en 35 mm: 105 - 450 mm, Minimum distance focale (35mm equiv): 10,5 cm, Maximum longueur focale (35mm equiv): 45 cm, Format de capteur d'image: cadre entier, Mise au point manuelle: Oui, Produits compatibles: Sony, Zoom maximal (PS): 0,25 x, Pare-soleil: Oui, Couleur: Noir, Type de montage: Baïonnette, Diamètre: 8,25 cm, Sac Inclus: Oui, Trousse de voyage souple: Oui |
Comparez !
Sony SAL-70300G...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony SAL70300G, MILC/SLR, 16/11, Telephoto zoom lens, 4,5, 1,2 m, Sony A
La rédaction 01net.com